Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 12:13

Казахстанец пишет музыку для голливудских и российских трейлеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Тиграна Папазяна/Руслан Тагаев© Фото из архива Тиграна Папазяна/Руслан Тагаев©

Тигран Папазян из Петропавловска пишет музыку для голливудских и российских трейлеров популярных фильмов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тигран Папазян из Петропавловска пишет музыку для голливудских и российских трейлеров популярных фильмов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Не так давно вышел трейлер нового сериала Данилы Козловского "Карамора", в котором Тигран создал ремейк трека певицы Regina Spektor - Apres Moi.

Парень начал учиться создавать музыку на компьютере еще в 11 лет. Музыкального образования у него нет, все изучал с помощью уроков в интернете. Музыкой для трейлеров заинтересовался после нескольких лет написания треков для рекламы. Первым его проектом стал трейлер для фильма с Константином Хабенским "Коллектор".

В его портфолио работы к трейлерам таких фильмов, как "Последний богатырь: Корень зла", "Девятаев" (фильм Тимура Бекмамбетова), "Вратарь галактики", "Огонь", "Собибор". В голливудских картинах музыка Тиграна звучала в трейлерах: "Соник", "Человек-Паук: Через Вселенные", "Ремпейдж", а также в популярных играх Far Cry 6, Battlefield V, Mass Effect: Andromeda.

"Всего у меня более 50 фильмов и игр, которые использовали мою музыку для своих промокампаний. Продюсеры сами выходят на меня через трейлермейкера, с которым мы делаем трейлер. Если говорить про индустрию трейлерной музыки и музыкальных библиотек в общем, то у музыкантов редко есть выход на продюсеров напрямую. Музыкант просто пишет для лейбла музыку, а лейбл уже находит этой музыке применение в рекламных кампаниях фильмов. Когда музыкант общается с продюсерами напрямую, это либо заказная работа через трейлермейкера, либо какие-то профессиональные связи", - поделился он.

"Молодым музыкантам я бы посоветовал найти и разобрать как можно больше способов монетизации своей музыки, а также проанализировать аудиторию, для которой эта музыка пишется", - отметил Тигран Папазян.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети