Казахстанец стал вторым на "Славянском базаре-2016"

Казахстанец стал вторым на "Славянском базаре-2016" Певец Adam. Фото с сайта news.vitebsk.cc

Певец Adam, представляющий Казахстан, завоевал первую премию после Гран-при на международном конкурсе "Славянский базар-2016", который прошел в Витебске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Певец Adam, представляющий Казахстан, завоевал первую премию после Гран-при на международном конкурсе "Славянский базар-2016", который прошел в Витебске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Adam, в день финала исполнил песню Sam Smith I'm Not The Only One, заработал 78 очков, а сумме за два дня - 155. Таким образом, он уступил победителю из Беларуси Алексею Гроссу всего 2 балла. Официальная церемония объявления победителей прошла 18 июля. В качестве приза казахстанцу вручили 15 тысяч долларов.

В интервью Adam отметил, что мог бы лучше исполнить мировой хит во время финала, но ему помешало сильное волнение. Певец также поделился, что итогами конкурса остался доволен.

В составе международного жюри были Валерий Леонтьев, Наталья Могилевская, Нагима Ескалиева, Александр Тиханович.

Отметим, что в 2015 году Казахстан на "Славянском базаре" представлял Димаш Кудайбергенов. Ему удалось стать победителем конкурса и впервые привезти в Казахстан Гран-при. В 2016 году Димаша официально пригласили выступить в концертной программе, где он исполнил композицию "Опять метель".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +27
Актау +13
Актобе +10
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети