ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Король блюза Би Би Кинг госпитализирован в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Король блюза Би Би Кинг госпитализирован в США Би Би Кинг. Фото с сайта huffpost.com

Знаменитый блюзовый гитарист Би Би Кинг госпитализирован в одну из больниц Лас-Вегаса, сообщает TMZ.


Знаменитый блюзовый гитарист Би Би Кинг госпитализирован в одну из больниц Лас-Вегаса, сообщает TMZ.

Как рассказал представитель Би Би Кинга, 89-летний музыкант попал в больницу в минувшие выходные в связи с обострением диабета. В настоящее время он находится в одном из медицинских центров недалеко от своего дома в Лас-Вегасе. По одной из версий причиной госпитализации послужило обезвоживание организма, вызванное диабетом.

По данным издания, Би Би Кинг страдает от диабета второго типа в течение 20 лет. В 2014 году музыкант был вынужден прекратить концертную деятельностью по состоянию здоровья.

Би Би Кинг (настоящее имя Riley B. King) - американский блюзовый гитарист, певец, автор песен. По результатам проведенного в 2011 году журналом Rolling Stone опроса Би Би Кинг находится на шестом месте в списке "100 лучших гитаристов всех времен".

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +19
Актау +22
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети