Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2017 11:00

Культурная энергия Кореи в Казахстане и торжественное открытие концерта "K-Culture Party"

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 июля павильон Кореи успешно провел концерт "K-Culture Party" под бурные аплодисменты и овации зрителей на велотреке Сарыарка в преддверии Национального дня Кореи с участием корейских и казахстанских звезд.


18 июля павильон Кореи успешно провел концерт "K-Culture Party" под бурные аплодисменты и овации зрителей на велотреке Сарыарка в преддверии Национального дня Кореи с участием корейских и казахстанских звезд.

Концерт "K-Culture Party", в отличие от других мероприятий Национального дня, является исключительным, так как стал площадкой для крупномасштабного культурного обмена двух стран, где корейские звезды выступали совместно с казахстанскими звездами. На концерте выступили популярные южнокорейские группы AOA, B1A4, HIGHLIGHT и известная казахстанская группа Ninety One.

Помимо шоу, зрителей привели в восторг танцы в стиле K-POP казахстанской танцевальной группы и  совместное заключительное выступление артистов двух стран, которое показало крепкую дружбу между Казахстаном и Южной Кореей.

Концерт, который посетили 8000 зрителей, привлек огромное внимание прессы и жителей Казахстана задолго до проведения самого концерта. Билеты на концерт распространялись бесплатно в павильоне Кореи и очень быстро расходились, все это показывает огромный интерес жителей страны к корейской культуре.

Постоянный комиссар Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Кореи господин Ким Ёнг Сам и президент корейского агентства по продвижению торговли и инвестиций господин Ким Джэ Хонг в своей поздравительной речи отметили, что в последнее время в Казахстане корейская культура набирает огромную популярность, в связи с чем было решено пригласить звезд двух стран и провести самый большой K-POP концерт в рамках EXPO. Также он отметил, что данное мероприятие станет символом дружбы наших стран, где были представлены обе культуры.

Главными организаторами павильона Кореи и K-POP концерта "K-Culture Party" стали Министерство торговли, промышленности и энергетики Республики Кореи и Корейское агентство по продвижению торговли и инвестиций. А генеральными спонсорами концерта являются туристическая достопримечательность Республики Кореи остров Чеджудо и правительственный орган Республики Кореи Агентство по гидроатомной энергетике.

Начиная с концерта "K-Culture Party" 18 июля, Республика Корея открывает неделю Кореи для того, чтобы отметить свое участие на международной выставке "Астана EXPO-2017". 19 июля пройдет Национальный день Кореи, Казахстанско-корейский энергетический форум и другие мероприятия, посвященные развитию сотрудничества в сфере промышленности и культуры.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети