Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2020 16:19

#КвартирникTengri с Ayree посмотрели более 80 тысяч человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ayreeofficial Фото: instagram.com/ayreeofficial

Онлайн-трансляция концерта казахстанской певицы Ayree в рамках проекта #КвартирникTengri собрала 81 тысячу просмотров, передает Tengrinews.kz.


Онлайн-трансляция концерта казахстанской певицы Ayree в рамках проекта #КвартирникTengri собрала 81 тысячу просмотров, передает Tengrinews.kz.

Напомним, медиахолдинг Alash Media Group совместно с продюсерским центром Pantograph продолжает серию онлайн-концертов #КвартирникTengri. Накануне певица Ayree выступила в эфире YouTube-канала Tengri TV.

Девушка исполнила популярные песни из своего репертуара, рассказала о своем творчестве, а также пообщалась со зрителями. В прямом эфире онлайн-концерта впервые для широкой аудитории прозвучала новая композиция "Алло". 

"Уважаемые казахстанцы, не беспокойтесь. Все будет хорошо. Біз біргеміз! Будем здоровы. Это мой первый live-концерт, я очень волнуюсь. Тяжело не видеть аудиторию, но я вас чувствую. Чувствую вашу поддержку по ту сторону экрана, спасибо", - поблагодарила Ayree слушателей и зрителей концерта.

Певица также спела композицию "Желсіз түнде жарық ай", стихи которой были написаны поэтом Абаем Кунанбаевым.

Выступление Ayree транслировалось не только в прямом эфире Tengri TV, но и на YouTube-канале Седьмого канала, в Aitube, на странице Tengrinews.kz Вконтакте, а также в эфире национальной радиостанции "Жұлдыз FM". Техническую поддержку концерта обеспечила компания KZ Sound.

Ayree родилась в семье профессиональных музыкантов Сымбат и Алии Ракишевых. В шесть лет поступила в профессиональную музыкальную школу для одаренных детей имени Куляш Байсеитовой по классу домбры. Закончив музыкальную школу, она продолжила учебу в цирковом эстрадном колледже имени Жусупбека Елибекова по классу вокала.

Ayree была участницей проекта "Қазақстан дауысы" (2013 год). В музыкальной шкатулке исполнительницы более 100 песен на разных языках.

КвартирникTengri акцентирует внимание на важности социального дистанцирования и соблюдения необходимых мер защиты в борьбе с COVID-19. Ранее в рамках проекта выступили группа Urker, лидер казахстанской рок-группы Motor-Roller Ильяс Аутов, певец Son Pascal, Indie-rock-группа BluesMotel, Luina, фронтмен этнорок-группы Argymak Ринат Рамазанов, певица Алиса Вокс и вокалист группы "Конец фильма" Евгений Феклистов.

Следующий онлайн-концерт в рамках проекта #КвартирникTengri пройдет 13 апреля в 20.00 В прямом эфире Instagram аккаунта Tengrinews.kz. Для зрителей споют участники популярного шоу "Голос країни" Индира Едильбаева и Ерлан Байбазаров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети