Легенда джаза Эл Джерро скончался в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легенда джаза Эл Джерро скончался в США Эл Джерро. Фото: twitter.com/AlJarreau

Легендарный американский джазовый музыкант Эл Джерро скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщается на странице музыканта в Facebook.


Легендарный американский джазовый музыкант Эл Джерро скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщается на странице музыканта в Facebook.

Как сообщается, Эл Джерро скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса, куда был госпитализирован на прошлой неделе.

Эл Джерро родился в 12 марта 1940 года в городе Милуоки, штат Висконсин, во франко-креольской семье. Отец служил священником в местной церкви, мать работала пианисткой в том же приходе, и с самого детства Эл со своими пятью братьями принимал участие в церковных песнопениях.

В 1962 году он окончил престижный колледж Ripon со степенью бакалавра психологических наук, затем переехал в Сан-Франциско, где начал петь в небольшом джаз-клубе. Дебютный альбом Эл Джерро выпустил в 1975 году, он получил название We Got By. А еще через два года музыкант отправился в свое первое мировое турне в поддержку альбома Look To The Rainbow.

Джерро за свою карьеру семь раз становился лауреатом премии "Грэмми". В 2001 году музыкант получил звезду на голливудской "Аллее славы".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.09   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +19
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +31
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети