Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2021 19:23

МакSим пришла в себя - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/maksimartist Фото:instagram.com/maksimartist

Российская певица Марина Абросимова, более известная под псевдонимом МакSим, находится в сознании. Об этом пишет Telegram-канал Mash, передает Tengrinews.kz.


Российская певица Марина Абросимова, более известная под псевдонимом МакSим, находится в сознании. Об этом пишет Telegram-канал Mash, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Она разговаривает знаками и находится в ясном сознании. Медики сняли нагрузку седативных препаратов и вывели Марину Максимову (фамилия по матери. - Прим.) из медикаментозного сна, чтобы посмотреть, сможет ли она дышать самостоятельно. Певица вступает в диалог (жестами), сознание ее ясно.

МакSим в состоянии сделать вдох, но чтобы дыхание оставалось ровным, ее перевели на ВИВЛ (вспомогательная вентиляция легких, та же ИВЛ с другими настройками). Ее состояние по-прежнему стабильно тяжелое, но врачи не теряют надежды, что вскоре она сможет дышать самостоятельно", - пишет Mash.

Между тем, по данным РИА Новости, врачи на протяжении последних дней периодически выводят певицу МакSим из медикаментозного сна, это зависит от состояния организма. Об этом сообщила ее представитель Маргарита Соколова.

"Если врачи видят, что сейчас нужен отдых организму, они погружают в сон. Когда они видят, что организму стало легче, приводят в сознание. Это процесс постоянно регулируется. Полностью ее не вывели… Есть времена, когда она спит, и бывает, когда она в сознании... Это в последние дни", - сказала Соколова.

Ранее сообщалось, что состояние певицы МакSим постепенно улучшается. Певица была подключена к аппарату ИВЛ 19 июня, при этом тест на коронавирус у нее был отрицательным. Все это время она находится в искусственной коме в тяжелом состоянии.

Марина Абросимова, более известная под псевдонимом МакSим, - российская певица и автор песен. Широкую известность приобрела в середине 2000-х годов после выхода альбома "Трудный возраст".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети