Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2021 14:26

Мужчина нашел редкую пластинку The Beatles среди хлама отца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/thebeatles Фото:facebook.com/thebeatles

Дерек Плант из английского города Флитвуд нашел в доме умершего отца редкую пластинку The Beatles предположительной стоимостью 10 тысяч фунтов стерлингов (почти 6 миллионов тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Liverpool Echo.


Дерек Плант из английского города Флитвуд нашел в доме умершего отца редкую пластинку The Beatles предположительной стоимостью 10 тысяч фунтов стерлингов (почти 6 миллионов тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Liverpool Echo.

Обнаружить дорогостоящую пластинку 50-летнему Дереку Планту удалось случайным образом во время уборки в доме отца, умершего в 2009 году. В момент, когда мужчина грузил коробки с мусором в свой фургон, он заметил выпавшую пластинку с надписью The Beatles - Happiness is a Warm Gun in Your Hand.

Включив пластинку на проигрывателе, Плант понял, что имеет дело с оригинальной записью композиции. Дело в том, что на записи туба, на которой играет Пол МакКартни, звучит заметно громче, чем в окончательной студийной версии песни. Кроме того, слова Джона Леннона, поющего I need a fix cause I'm going down, звучат дважды подряд. В финальном релизе они звучат только один раз.

Позже экспертиза подтвердила предположения Дерека Планта. Оказалось, что пластинка была записана на студии Abbey Road по просьбе Маккартни, который хотел, чтобы песню услышала его новая девушка Линда.

По всей видимости, отец Планта, Гарри, сам не знал, что 40 лет назад ему посчастливилось стать обладателем редкой демозаписи легендарной группы The Beatles. Теперь сын умершего планирует продать находку за 10 тысяч фунтов стерлингов (почти 6 миллионов тенге) на аукционе, который состоится 28 сентября.

В прошлом году текст песни The Beatles Hey Jude, написанный от руки Полом МакКартни, был продан на аукционе Julien's Auctions за 910 тысяч долларов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети