Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2021 13:25

Музыка Еркеша Шакеева прозвучит на международном фестивале в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Музыка Еркеша Шакеева прозвучит на открытии международного фестиваля композиторов International Composers Festival, который пройдет 20-22 мая 2022 года в Великобритании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Музыка Еркеша Шакеева прозвучит на открытии международного фестиваля композиторов International Composers Festival, который пройдет 20-22 мая 2022 года в Великобритании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом официально объявил создатель фестиваля композитор Поло Пьятти (Polo Piatti). Организаторы лондонского фестиваля услышали музыку Еркеша от британского пианиста Оливера Поля, который играл эти произведения на благотворительном концерте в Алматы в мае 2019 года.
 
Первоначально планировалось включить в программу фестиваля три композиции: Remember Me, Zingarella и вальс My Princess. Однако ввиду того, что два года подряд фестиваль не проводился из-за пандемии, количество участников возросло, и прозвучит одна композиция Zingarella в день открытия фестиваля. Партитуры уже отправлены в США известному дирижеру Даниэлю Буте, который будет управлять оркестром.

"Это удивительное и важное событие для моего творчества, так как произошло без моего прямого участия, а просто потому, что эту музыку оценили и полюбили настоящие профессионалы, и это для меня явный знак свыше, о том, что, несмотря на все трудности избранного пути, все идет правильно", - поделился Еркеш Шакеев.

     
Напомним, что ранее музыкальные произведения Еркеша Шакеева исполнял Лондонский симфонический оркестр в концертном зале St’ Lukes, Королевский филармонический оркестр в знаменитом Кадоган Холле, London Metropolitan Orchestra, хор London Voices, известные пианисты Максим Мрвица, Джон Ленехан, Оливер Пул, скрипачка Хлоя Хэнслип, виолончелист Александр Бэйли.

Также 26 октября в московском концертном зале имени Петра Чайковского прошла презентация джазового альбома Pier 39 в исполнении известного российского музыканта Вадима Эйленкрига.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети