Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2021 09:09

Названа песня года по версии MTV

ПОДЕЛИТЬСЯ

@REUTERS/Olivia Rodrigo @REUTERS/Olivia Rodrigo

18-летняя американская певица Оливия Родриго на премии MTV Video Music Awards победила в номинации "Песня года" с треком Drivers License. Церемония транслируется в прямом эфире на сайте телеканала MTV, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


18-летняя американская певица Оливия Родриго на премии MTV Video Music Awards победила в номинации "Песня года" с треком Drivers License. Церемония транслируется в прямом эфире на сайте телеканала MTV, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Песня Drivers License американской певицы Оливии Родриго была признана "лучшей песней года" по версии премии MTV Video Music Awards, сообщили организаторы.

Вместе с Родриго за приз боролись: корейская группа BTS с песней Dynamite, британская певица Дуа Липа с композицией Levitating, рэп-исполнительницы Cardi B и Megan Thee Stallion с песней WAP, американские исполнители Бруно Марс и Anderson Paak и их песня Leave the Door Open, а также рэперы 24kGoldn и Iann Dior с треком Mood.

Также канадский певец Джастин Бибер победил в категории "исполнитель года" премии MTV Video Music Awards.

"Музыка - это потрясающая возможность, позволяющая достучаться до людей и объединить нас всех вместе", - сказал Бибер на церемонии вручения почетной статуэтки.


REUTERS©

Наряду с этим певец обратил внимание на ситуацию с коронавирусом и поблагодарил свою супругу Хейли Болдуин.

Кроме Бибера, на награду претендовали американские певицы Ариана Гранде, Тейлор Свифт, Megan Thee Stallion, Doja Cat и Оливия Родриго.

По данным MTV, Бибер получил больше всех номинаций - семь. Также канадец победил в номинации "лучшее поп-видео" за совместное исполнение песни Peaches с певцом Giveon.

Ежегодная премия была учреждена музыкальным телеканалом MTV в 1984 году как альтернатива музыкальной премии Grammy в категории "видео". Номинантов MTV VMA определяет специальное жюри (в состав которого входят продюсеры, представители звукозаписывающих компаний и прессы), в некоторых номинациях победителя определяют зрители путем голосования на сайте MTV. Победителям вручается награда MTV VMA - статуэтка Лунного человека.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети