Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2020 19:03

Названы две самые успешные музыкальные группы 2020 года в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

По данным музыкальных экспертов из Nielsen Music, самыми успешными музыкальными группами 2020 года в США оказались The Beatles и BTS, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Billboard.


По данным музыкальных экспертов из Nielsen Music, самыми успешными музыкальными группами 2020 года в США оказались The Beatles и BTS, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Billboard.

Рейтинг музыкантов составляли согласно альбом-эквивалентной единице - единице измерения потребления, используемой в музыкальной индустрии. Эксперты учитывают такие показатели, как: продажа альбомов (физические и электронные копии), скачивание песен и стриминг-видео. Таким образом они составляют рейтинги самых популярных исполнителей в разных областях. 

Популярный корейский бойз-бенд BTS и культовая британская группа The Beatles набрали более 1 миллиона альбомных единиц в этом году. BTS - 1,417 миллиона, а Beatles - 1,094 миллиона единиц.

Более того, новый альбом Map of the Soul: 7 BTS является самым продаваемым в США в 2020 году. По данным Nielsen Music Midyear Report, было продано более 528 000 физических копий альбома. А также BTS находится на первом месте по общему количеству проданных альбомов (электронные и физические копии), продав 552 000 копий. 

Южнокорейская группа также стоит на втором месте после певицы Билли Айлиш в списке самых популярных исполнителей поп-жанра этого года. 

Между тем The Beatles, которая распалась в 1970 году, заняла первое место в списке самых популярных групп в жанре "рок". При этом группа находится на пятом месте по количеству проданных виниловых альбомов (54 000 копий).   

Напомним, в феврале группа BTS стала лидером чарта музыкального рейтинга Billboard. Исполнители побили рекорд Джастина Бибера и продержались в топе музыкальных чартов 164 недели. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети