Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2020 15:55

Неизвестную ранее песню Пола Маккартни и Ринго Старра выставят на аукцион

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/Sopitas Фото: twitter.com/Sopitas

Кассету с неизданной ранее композицией участников группы The Beatles Пола Маккартни и Ринго Старра выставят на онлайн-торги в британском аукционном доме. Стоимость лота может достичь 25 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Express and Star.


Кассету с неизданной ранее композицией участников группы The Beatles Пола Маккартни и Ринго Старра выставят на онлайн-торги в британском аукционном доме. Стоимость лота может достичь 25 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Express and Star.

Композиция под названием Angel in Disguise ("Ангел во плоти") была написана Ринго Старром и Полом Маккартни в 1992 году для сольного альбома Ринго Time Takes Time. Однако в конечном итоге Старр отказался от песни, не включив ее в свой альбом.

Долгие годы кассета с композицией принадлежала диджею станции "Радио Люксембург" британцу Тони Принсу. Он принял решение заработать на раритете, выставив кассету на онлайн-торги в аукционном доме Omega Auction, которые запланированы на 19 мая. По оценкам экспертов, Принс сможет заработать больше 25 тысяч долларов - около 10,5 миллиона тенге.

ExpressAndStar.com. Omega Auctions.

"Это невероятно. Композиция Ринго и Пола, которую никто не слышал. Нам кажется, что у песни было все, чтобы быть включенной в альбом. Я уверен, что если бы ее выпустили сами музыканты, она наверняка оказалась бы хитом у фанатов", - поделился ведущий аукциона Пол Фэйрвезер.

ExpressAndStar.com.Omega Auctions.

Отмечается, что кассета содержит две версии песни: в одной из них ее исполняет Пол Маккартни под фортепиано и драм-машину, а во второй - присутствует вокал Ринго Старра с усиленным звучанием инструментов.

В середине апреля сообщалось, что текст песни The Beatles Hey Jude, написанный от руки Полом Маккартни, был продан на аукционе Julien's Auctions за 910 тысяч долларов, при том что первоначальная цена лота была лишь 160-180 тысяч долларов.

The Beatles - британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году, в составе которой играли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр.

За время своего существования группа завоевала десять наград "Грэмми". Общий объем продаж дисков и кассет, связанных с группой, превысил один миллиард экземпляров. Журнал Rolling Stone поставил The Beatles на первое место в списке величайших исполнителей всех времен.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети