Певицу Тейлор Свифт обвинили в расизме из-за нового клипа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Певицу Тейлор Свифт обвинили в расизме из-за нового клипа Тейлор Свифт. Фото: billboard.com

Новый клип американской кантри-поп исполнительницы Тейлор Свифт вызвал волну критики в соцсетях: видео назвали "гламурным вариантом африканской колониальной фантазии", пишет The Guardian.


Новый клип американской кантри-поп исполнительницы Тейлор Свифт вызвал волну критики в соцсетях: видео назвали "гламурным вариантом африканской колониальной фантазии", пишет The Guardian.

Возмущение публики вызвал тот факт, что в ролике, снятом в Африке, отсутствуют чернокожие люди. В клипе на песню Wildest Dreams Тейлор Свифт изображает кинозвезду 1950-х годов, которая переживает роман со своим коллегой - его сыграл сын знаменитого режиссера и актера Клинта Иствуда Скотт Иствуд. В социальных сетях клип охарактеризовали как фантазии белых богачей середины прошлого века.

Издание отмечает, что это не первый раз, когда Тейлор Свифт обвиняют в расизме. В ее клипе на песню Shake It Off балетные сцены исполняли только белые люди, а уличных танцоров изображали актеры других рас.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети