Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2021 19:53

Певца Тиму Белорусских задержали с гашишем - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тима Белорусских. Фото: РИА Новости Тима Белорусских. Фото: РИА Новости

Популярного певца Тиму Белорусских задержали с гашишем в Минске. Об этом сообщил Telegram-канал Mash, передает Tengrinews.kz.


Популярного певца Тиму Белорусских задержали с гашишем в Минске. Об этом сообщил Telegram-канал Mash, передает Tengrinews.kz.

"Тиму Белорусских задержали с двумя килограммами гашиша в Минске. Теперь он под домашним арестом. Статья 328, рэпер (его настоящая фамилия Морозов) и два килограмма веселья. Артист держал гашиш прямо у себя дома. Сбыт не планировал. (...) Парня стали проверять, версия подтвердилась. 10 января его задержали, 12-го был арест, сейчас Белорусских под домашним. Грозит до пяти лет", - написал Mash.

Сам Тима Белорусских опубликовал в Instagram видео, в котором заявил, что новости о задержании - ложь.

Telegram-канал NEXTA Live пишет, что артист был задержан в одном из клубов Минска, но сейчас освобожден под залог.

Белорусские госСМИ опубликовали фотографию, сделанную сразу после задержания Тимы Белорусских.

Они подтверждают, что 10 января певец был задержан, а 12-го - арестован.

По информации агентства "Минск-Новости", Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в отношении артиста. Правоохранители сообщили, что у Белорусских нашли 0,4 грамма гашиша.

"По данным следствия, ночью 6 января в помещении одного из игровых клубов в Минске сотрудниками милиции задержан 22-летний молодой человек, при личном обыске у которого обнаружено опасное наркотическое средство - гашиш массой 0,4 грамма. (...) К нему применена мера пресечения в виде залога", - рассказала официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.

Белорусский певец и автор песен начал сольную карьеру в 2017 году. Получил известность в 2018 году с песней "Мокрые кроссы".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети