Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2021 14:10

Плейлист "Ретро FM": самые новогодние песни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дома и за рулем, в любое время суток "Ретро FM" дарит слушателям всех возрастов особенную атмосферу с помощью лучшей музыки 70-х, 80-х и 90-х годов. Ретро FM Qazaqstan продолжает создавать теплое и душевное настроение на волнах 107,5 FM в Алматы, а также на 104,5 FM в Нур-Султане и в других городах страны. Ну а зимой, во время предновогодней суеты, без такого настроения никак не обойтись. Tengrinews и "Ретро FM" представляют подборку лучших зимних песен – как раз к Новому году.


Дома и за рулем, в любое время суток "Ретро FM" дарит слушателям всех возрастов особенную атмосферу с помощью лучшей музыки 70-х, 80-х и 90-х годов. Ретро FM Qazaqstan продолжает создавать теплое и душевное настроение на волнах 107,5 FM в Алматы, а также на 104,5 FM в Нур-Султане и в других городах страны. Ну а зимой, во время предновогодней суеты, без такого настроения никак не обойтись. Tengrinews и "Ретро FM" представляют подборку лучших зимних песен – как раз к Новому году.

Для полноценного прослушивания плейлиста необходимо авторизоваться в социальной сети VK.

Barbra Streisand - Jingle Bells

Нестандартное исполнение главного англоязычного рождественского хита от великолепной Барбры Стрейзанд с "Рождественского альбома" певицы. Лучшей песни, чтобы поднять настроение себе и окружающим, не найти – задорная джазовая скороговорка и жизнерадостная мелодия гарантируют высокий градус веры в чудеса и желание нарядить елку прямо сейчас, немедленно и с удовольствием!

Chris Rea - Driving Home For Christmas

Посвящается всем тем, кто садится в автомобили (а еще поезда, корабли и самолеты), чтобы встретить зимние праздники вместе со своими родными и любимыми людьми, и, конечно же, тем, кто безумно хочет этого, но вынужден скучать по дому под одну из лучших зимних мелодий в мире. "Я доберусь, несмотря ни на что, и почувствую тебя рядом. Я еду домой на Рождество с тысячей воспоминаний", - поет британец Крис Ри, хлопья снега падают на лобовое стекло, и сказка постепенно наступает…

Mariah Carey - All I Want For Christmas Is You

Ни один конец декабря не обходится без многократного повторения того, чего знаменитая обладательница пяти октав Мэрайя Кэри хочет получить на Рождество. Иногда, впрочем, оригинальный вокал этой веселой праздничной песенки заменяют на версию из фильма "Реальная любовь" - тоже горячо любимой и не менее атмосферной. Да, Кэри не зря признали самой коммерчески успешной певицей тысячелетия в 2000 году: в декабре 2019 года All I Want for Christmas Is You снова возглавила чарты спустя 25 лет после дебюта.

Donna Summer - Winter Melody

Некоторые из нас остаются на праздники в одиночестве – что ж, жизнь не всегда праздник, украшенный шариками и гирляндами. Но "Зимняя мелодия" от королевы диско Донны Саммер дает понять, что расставание перед Новым годом – не трагедия, а просто эпизод, который можно пережить с чувством легкой грусти, бокалом, в котором поднимаются пузырьки, и идеальным мотивом соул-баллады из 70-х.

AВВА - Happy New Year

Возможно, если не позволить шведскому квартету пожелать целой планете счастливого Нового года, он просто не наступит! Конечно, это шутка, но эта песня как-то интегрируется в мозг каждого из нас примерно к середине декабря. Забавно, но рабочее название песни было еще более веселым: Daddy Don’t Get Drunk on Christmas Day - "Папочка, не напивайся на Рождество". Будто предчувствуя, что трек станет настоящим гимном празднику, группа решила изменить текст на более нейтральный и без подробностей семейного быта.

John Lennon & Yoko Ono - Happy Xmas

Можно по-разному относиться к Йоко Оно и ее влиянию на творчество первого битла, покинувшего "великолепную четверку" (по мнению некоторых, как раз из-за молчаливой японки). Но одного отнять нельзя – с момента встречи Оно и Леннона в песнях последнего стали появляться важные социальные мотивы. Например, второе название трека Happy Xmas – War Is Over, то есть призыв прекратить войну. Отличный ход, Джон!

Boney M - Jingle Bells

Нет-нет, мы не ошиблись – опять Jingle Bells, та самая песня про поездку на санях с новогодними колокольчиками. Но теперь в стиле регги и в исполнении легендарной диско-группы Boney M, все участники которой, к слову, родились на жарких Карибских островах. Самое время вспомнить, что изначально песня была написана Джеймсом Лордом Пьерпонтом в 1857 году ко Дню благодарения и называлась One Horse Open Sleigh, и только с течением времени стала восприниматься как рождественская.

The Queen - Thank God It's Christmas

Неожиданно лиричная песня в исполнении Фредди Меркьюри о любви, дружбе, длинном тяжелом годе и долгожданном Рождестве, укрытом снегом. Написанная барабанщиком Роджером Тейлором и гитаристом Брайаном Мэем песня вышла в виде сингла к самому празднику и моментально обрушила чарты в 1984 году. Фансервис – скажете вы, зимнее волшебство – ответят The Queen.

Секрет – "Последний час декабря"

Один из первых хитов группы "Секрет", рассказывающий о волшебном часе между новым и старым годом. Он был записан в далеком 1987 году на первом виниловом альбоме группы. Интересный факт: максимального успеха "Секрет" достиг в своем классическом составе бит-квартета, образно и музыкально вызывавшем ассоциации с The Beatles. К слову, даже название группы произошло от одной из популярных битловских песен Do Уou Want to Know a Secret?

Жанна Агузарова – "А снег идет"

"А снег идет" — одна из самых известных советских новогодних песен, написанная на стихи Евгения Евтушенко еще в 1961 году. Ее мотив легко запоминается на слух и крепко врезается в память – возможно, потому что музыка как нельзя лучше передает атмосферу зимней сказки. Широкую известность песня получила в 90-е благодаря новой искрящейся аранжировке и не менее яркому вокалу Жанны Агузаровой. Певица признавалась, что всегда пишет Деду Морозу письма с желаниями, которые позже исполняются.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети