Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2014 17:15

Победитель "Қазақстан дауысы" снял свой первый клип

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шахаризат Сейдахмет. Фото с сайта massaget.kz Шахаризат Сейдахмет. Фото с сайта massaget.kz

Победитель проекта "Қазақстан дауысы" Шахаризат Сейдахмет снял свой первый клип, сообщает Massaget.kz. Клип снят на песню "Мақпалжан" и размещен в YouТube.


Победитель проекта "Қазақстан дауысы" Шахаризат Сейдахмет снял свой первый клип, сообщает Massaget.kz. Клип снят на песню "Мақпалжан" и размещен в YouТube.

Автором слов песни является Ержанат Байкабай, а музыку написал Кажымурат Шешенкул. Эту композицию в разное время исполняли ее авторы и известный певец Токтар Сериков. Клип снят в окрестностях Алматы в стиле рок-группы Nickelback и произведен продюсерским центром AIMVI. При исполнении композиции победителем "Қазақстан дауысы" была задействована электродомбра. 

"Я заинтересовался этой песней в 2005 году, и я хотел попросить разрешение у Кажымурата Шешенкула. Однако тогда у нас не было возможности связаться с ним, так как он был в Китае, - рассказывает победитель проекта "Қазақстан дауысы" Шахаризат Сейдахмет. - Несмотря на то, что Токтар Сериков уже пел эту песню, мы решили перепеть в своем стиле и донести до народа". 

Шахаризата Сейдахмета продюсирует Нуржан Тойшы, который известен тем, что впервые представил аудитории электродомбру. Кроме того, в клипе можно увидеть участников групп "Алдаспан" и "Шарапат". 

По словам режиссера клипа Бакытжана Желдербаева, песня, несмотря на то, что исполнена в современном стиле, не утратила свои фольклорные нотки. Желдербаев отметил умение Сейдахмета петь в традиционном направлении. В этом и заключается особенность исполнения песни, добавил он. Напомним, Сейдахмет занял первое место в проекте "Қазақстан дауысы".

 

©shaharizat_

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети