Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2014 17:10

Последний альбом Pink Floyd побил рекорд по количеству предзаказов на Amazon

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рекламный плакат нового альбома группы Pink Floyd в Лондоне. ©REUTERS Рекламный плакат нового альбома группы Pink Floyd в Лондоне. ©REUTERS

Готовящийся к релизу последний альбом британской группы Pink Floyd побил рекорд количества предзаказов в 2014 году на сайте Amazon, сообщает Газета.ru.


Готовящийся к релизу последний альбом британской группы Pink Floyd побил рекорд количества предзаказов в 2014 году на сайте Amazon, сообщает Газета.ru.

Альбом The Endless River выйдет 10 ноября. Как отмечают в Amazon, релиз имеет все шансы побить абсолютный рекорд заказов музыкального альбома в онлайн-магазине, принадлежащем Midnight Memories (2013) группы One Direction.

Ранее сообщалось, что The Endless River станет последним альбомом британской рок-группы Pink Floyd. Пластинка включит в себя ранее неопубликованные материалы музыкантов. В альбом войдут треки, которые записывались в 1994 году, одновременно с последним студийным релизом Pink Floyd - The Division Bell. Название пластинки взято из текста песни High Hopes (альбом The Division Bell).

Певица Дурга МакБрум-Хадсон, которая выступала с Pink Floyd в 1980-х годах, ранее рассказывала, что записи на новом альбоме были сделаны в рамках сайд-проекта ударника и клавишника Pink Floyd Ника Мэйсона и Рика Райта - The Big Spliff. Эти треки Самсон и МакБрум-Хадсон назвали "лебединой песней" умершего в 2008 году Райта.

Группа Pink Floyd была основана в 1965 году. Музыканты продали 74,5 миллиона пластинок только в США. Последнее выступление классического состава музыкантов прошло в июле 2005 года на концерте Live 8, посвященном борьбе с нищетой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети