Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2018 17:43

Поток The Spirit of Tengri запустили на NE.FM

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бурятская группа Shono на The Spirit of Tengri 2017 Бурятская группа Shono на The Spirit of Tengri 2017

На казахстанском онлайн-радио NE.FM появилась радиостанция The Spirit of Tengri, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на продюсера NE.FM Евгения Гриднева. VI Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri пройдет в Алматы на площади имени Абая перед Дворцом Республики уже в эти выходные - 2-3 июня.


На казахстанском онлайн-радио NE.FM появилась радиостанция The Spirit of Tengri, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на продюсера NE.FM Евгения Гриднева. VI Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri пройдет в Алматы на площади имени Абая перед Дворцом Республики уже в эти выходные - 2-3 июня.

"В пятницу, 1 июня, на платформе онлайн-агрегатора NE.FM мы запустили поток The Spirit of Tengri - полноценную радиостанцию, представленную онлайн. Она будет работать постоянно. Запуск состоялся в преддверии четырех предстоящих фестивалей: The Spirit of Tengri в Алматы и трех фестивалей в Астане - Nomad Way, The Spirit of Astana и The Spirit of Dance. В музыкальном потоке представлена лучшая современная этническая музыка, в том числе и в исполнении участников предстоящих фестивалей. Эта прекрасная подборка будет транслироваться 24 часа в сутки на NE.FM", - поделился подробностями исполнительный продюсер музыкального сервиса.

На радиостанции The Spirit of Tengri также будут анонсы мероприятий в Алматы и Астане и далее по всему миру - следуя за развитием проекта. В дальнейшем добавятся авторские программы, связанные с этнической музыкой и этникой в целом. Сейчас в эфире радиостанции в час звучат около 20 треков, а ежедневно можно услышать до 500 исполнителей во всех уголков земли.

NE.FM существует с апреля 2014 года. Онлайн-радиостанция включает в себя пять потоков: Dance (танцевальная электронная музыка), Urban (hip-hop и r’n’b), Rock (indie rock), Lounge (приятная расслабляющая музыка), Hit (популярная современная музыка Европы и США). Ежедневно на сайт NE.FM заходят до 4 000 человек. Основная аудитория проекта - из Казахстана, также есть пользователи из России, Китая, Европы, США.

VI Международный фестиваль The Spirit of Tengri пройдет 2 и 3 июня 2018 года в Алматы на площади имени Абая перед Дворцом Республики. Начало концертов - в 17.00. Вход - свободный. Гостей ждет красивое, мощное, живое шоу: качественный, традиционно живой звук, свет, который в буквальном смысле видно из космоса. Всего выступят 11 великолепных ethnoworld-коллективов и ряд ди-джеев. Тех, кто не сможет прийти на open-air-площадку перед Дворцом Республики, ждет онлайн-трансляция c многоканальным звуком на сайте Tengrinews.kz и в социальных сетях проекта The Spirit of Tengri.

The Spirit of Tengri - мультикультурный проект, направленный на демонстрацию этнических традиций стран мира на казахстанской земле. Учрежден национальной радиостанцией Tengri FM в 2012 году. За пять лет его гостями и зрителями стали более 100 тысяч казахстанцев и гостей страны, на сцену выходили музыканты из 30 стран и регионов мира. Фестиваль проводится при поддержке акимата Алматы. Генеральный партнер проекта - торговая сеть Magnum Cash&Carry. В предыдущие годы генеральным партнером фестиваля выступал Kaspi.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети