Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2020 09:00

Праздничные концерты из золотого фонда "Астана Опера" покажут 7 и 9 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

В дни праздников – в День защитника Отечества и к юбилею 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - на Tengri TV будут транслироваться яркие концерты из золотого фонда "Астана Опера".


В дни праздников – в День защитника Отечества и к юбилею 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - на Tengri TV будут транслироваться яркие концерты из золотого фонда "Астана Опера".

В насыщенную программу музыкального вечера ко Дню защитника Отечества вошли патриотические композиции, казахские народные песни, арии из популярных опер и многие другие дорогие миллионам сердец мелодии. Начало трансляции в 16:00.

В День Победы в 16:00 вниманию зрителей будет предложен гала-концерт "Времен связующая нить", посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. Основная идея концерта заключается в том, чтобы с помощью музыки объединить разные поколения казахстанцев, воспитывая у молодежи уважительное отношение к ветеранам войны и труда, чувство признательности тем, кто защищал Родину.

В исполнении Тимура Урманчеева, Андрея Трегубенко, Медета Чотабаева, Меира Байнеша, Ермека Курманаева, Еркебулана Сапарбаева, симфонического оркестра и хора театра "Астана Опера" (дирижер Абзал Мухитдин) прозвучат шедевры казахской, европейской, русской классики, а также знаменитые песни о войне. Ведущие концерта - популярные артисты Гульнар Дусматова и Берик Айтжанов.

"От всего сердца поздравляем казахстанцев с праздником – с Днем защитника Отечества. Прежде всего это день тех, кто не понаслышке знает, что такое воинская служба, и полностью предан ей, тех, кто защищает родную землю и интересы страны. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и счастья. В этом году мы также празднуем 75-ю годовщину Великой Победы. Для Казахстана 9 мая был и навсегда останется днем светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее и нашу свободу. Пусть всех нас в эти замечательные праздничные дни объединяет прекрасная музыка, мира, добра и благополучия каждой семье", - пожелал всем казахстанцам директор театра "Астана Опера" заслуженный деятель РК Галым Ахмедьяров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети