Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2021 10:35

Презентация нового джазового альбома Еркеша Шакеева пройдет в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

26 октября в московском концертном зале имени Петра Чайковского пройдет презентация студийного альбома Еркеша Шакеева Pier 39, созданного в тандеме с известным российским джазовым музыкантом Вадимом Эйленкригом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


26 октября в московском концертном зале имени Петра Чайковского пройдет презентация студийного альбома Еркеша Шакеева Pier 39, созданного в тандеме с известным российским джазовым музыкантом Вадимом Эйленкригом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Реализовавшись как композитор в поп- и академической музыке, Еркеш Шакеев сделал шаг в сторону джаза. Музыканты познакомились виртуально и создали творческий тандем.

Альбом был записан в Москве. В качестве музыкального продюсера выступил Эйленкриг, собрав вокруг себя свою команду. В аранжировках приняли участие музыканты: Дмитрий Илугдин (рояль, клавишные), Армен Мкртычян (бас), Константин Сафьянов (тенор-саксофон, альт-саксофон, флейта), Виталий Эпов (барабаны).

"В 2007 году, когда я с супругой летал в Сан-Франциско к моему сыну Сафару, который только поступил в Athenian School, мы втроем поехали посмотреть знаменитый Пирс 39. Однажды, сидя втроем в кафе, мы услышали джазовую музыку, которая настолько мне понравилась, что я тут же приобрел диск, это была Дайана Кролл. В тот же момент у меня появилась еще одна творческая мечта - создать когда-нибудь альбом в джазовом стиле, что и произошло в эти дни, благодаря, виртуальному пока, знакомству с Вадимом Эйленкригом, а познакомил нас по телефону известный дирижер Ренат Салаватов, за что ему огромное спасибо", - поделился Еркеш Шакеев.

Кроме того, приложили руку приглашенные артисты, также участвующие в расширенном составе Eilenkrig Orchestra: гитаристы Александр Родовский и Эльдар Тетуев, пианист Антон Баронин, а также кубинский перкуссионист Рейньер Фромета. За запись и сведение отвечал Игорь Бардашев. Мастерингом занимался нью-йоркский инженер Дэвид Дарлингтон. Альбом Pier 39 стал вторым релизом лейбла Eilenkrig Crew Production.

"Этот альбом - удивительная история о дружбе и взаимопонимании. Совершенно не зная друг друга, мы смогли найти общий язык с первых слов и нот. Это очень личная музыка Еркеша. Он смог очень тонко это донести до нас, поэтому, помимо своих профессиональных навыков, каждый музыкант вложил сюда часть себя", - рассказал Вадим Эйленкриг.

Альбом можно послушать в Яндекс.Музыке, Apple Music и Spotify.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети