Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2016 10:20

Принс мог скончаться от передозировки лекарств

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tvn24.pl Фото с сайта tvn24.pl

Следователи из американского штата Миннесота рассматривают в качестве одной из версий неожиданной смерти певца Принса передозировку лекарственных препаратов, сообщает BBC.


Следователи из американского штата Миннесота рассматривают в качестве одной из версий неожиданной смерти певца Принса передозировку лекарственных препаратов, сообщает BBC.

Полиция проверяет, принимал ли Принс сильные болеутоляющие, которые могли бы привести к летальному исходу. Суд уже выдал ордер на обыск дома и студии звукозаписи певца Принса, причем в доме музыканта следователи нашли сильнодействующие медикаменты. СМИ писали, что в последние недели певец тяжело болел гриппом.

Как известно, 15 апреля личный самолет Принса совершил незапланированную посадку в штате Иллинойс, поскольку музыканту понадобилась экстренная медицинская помощь. Следователи также хотят выяснить, сопровождал ли музыканта доктор во время этого полета. Предположительно, после приземления самолета Принс был доставлен в больницу, где получил медицинскую помощь в связи с интоксикацией опиоидным обезболивающим. Несмотря на госпитализацию, на следующий день Принс выступил с концертом.

Принс скончался на 57-м году жизни. Тело музыканта было обнаружено на территории принадлежавшей ему студии звукозаписи Paisley Park Records в штате Миннесота.

Американский певец, автор песен, мультиинструменталист, продюсер и актер Принс Роджерс Нельсон родился 7 июня 1958 года. Первый сольный альбом артиста вышел в 1978 году. За годы карьеры он выпустил более 20 дисков. Певец является лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети