Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2014 17:09

Радик Тюлюш о шоу "Голоса осени": Я покажу все, что умею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Музыкант Радик Толюш. ©Ярослав Радловский Музыкант Радик Толюш. ©Ярослав Радловский

Известный тувинский мультиинструменталист, мастер горлового пения Радик Тюлюш рассказал, что ждет зрителей и слушателей уникального шоу "Голоса осени", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный тувинский мультиинструменталист, мастер горлового пения Радик Тюлюш рассказал, что ждет зрителей и слушателей уникального шоу "Голоса осени", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Певец, который умеет брать сразу несколько нот, выступит совместно с казахстанским диджеем Нариманом Исеновым в сопровождении казахского вокального ансамбля "Казына" и специально приглашенными сессионными музыкантами. Творческая группа приступила к репетициям и оттачивает последние аккорды.

По задумке авторов, музыкальное шоу "Голоса осени" объединит традиционное горловое пение, академическое вокальное искусство, этническую и электронную музыку. Как говорит тувинский певец, у участников необычного симбиоза уже сложилась концепция выступлений. В силу того, что казахский и тувинский языки похожи и у музыки тюрков одни корни, такой музыкальный микс будет понятен всем. Программа Тюлюша будет состоять из тувинских народных песен в аранжировке, зрители услышат горловое пение и звучание древних тувинских инструментов.

Так, например, Тюлюш рассказал о струнном смычковом инструменте - бызанчи, который издает звуки сродни мычанию теленка. По словам исполнителя, вся тувинская музыка воспроизводит звуки природы, и на шоу "Голоса осени" эта мистичность, атмосфера гармонии с природой будет присутствовать. Как отметил казахстанский диджей Нариман Исенов, несмотря на то, что его клубные треки относятся больше к европейской музыке, диссонанса не будет. Этническую и электронную музыку объединят общая атмосфера.

Организатором необычного концерта с участием Радика Тюлюша выступила национальная радиостанция Tengri FM. Шоу "Голоса осени" состоится в мультимедийной галерее Space 3 октября в ТРЦ Dostyk Plaza. Галерея Space, в которой пройдет концерт, располагает удивительными визуальными решениями, которые будут использованы во время концерта. Начало концерта в 20.00. Количество билетов ограничено, их можно купить в "Меломан Dostyk Plaza", а также в кассе галереи в день концерта. Справки по телефону + 7 727 3 888 155.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети