Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2014 16:40

Рэпер из Нигерии снял клип на песню об Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©youtube.com ©youtube.com

Рэпер из Нигерии Rich D записал песню об Алматы на казахском языке и снял на нее клип, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рэпер из Нигерии Rich D записал песню об Алматы на казахском языке и снял на нее клип, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В композиции певец Rich D воспевает красоту южной столицы, все это сопровождается видеорядом, на котором рэпер прогуливается по улицам Алматы, фотографирует достопримечательности и играет на домбре. Музыкант объясняет, что на написание песни об Алматы его вдохновило особое очарование города, дружелюбие его жителей и красота природы.

Отметим, что музыкой он начал заниматься у себя на родине в Нигерии, где он пел в церковном хоре. В Казахстан молодой человек приехал в 2002 году для получения высшего образования. Он закончил один из алматинских вузов по специальности "Экономика", однако по профессии работать не стал, так как с детства мечтал петь. Параллельно певец начал карьеру в шоу-бизнесе, работая в ночных клубах диджеем и ведущим. Кроме того, он записывал собственные песни. Молодой человек отмечает, что Казахстан стал для него второй родиной, здесь он не чувствует себя иностранцем и уже пристрастился к национальной кухне. Особенно Rich D полюбился бешбармак и казы.

После этого Rich D на несколько лет уехал в США, где закончил престижную школу музыки. В 2014 году рэпер вернулся в Алматы и решил продолжить музыкальную карьеру в Казахстане. Помимо песни об Алматы он записал порядка 10 авторских песен на казахском, английском и русском языках. Также музыкант делает кавер-версии популярных песен. Добавим, что Rich D свободно владеет русским и английским языками, теперь он осваивает казахский. В его планах - выпуск новых песен на казахском языке. Через месяц музыкант планирует выпустить второй клип на песню "Айналайын".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети