Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2021 20:45

Скриптонит стал артистом года в российском Apple Music

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Казахстанский рэпер Адиль Жалелов, более известный как Скриптонит, стал артистом года в России на третьей церемонии вручения премии Apple Music Awards, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Apple.


Казахстанский рэпер Адиль Жалелов, более известный как Скриптонит, стал артистом года в России на третьей церемонии вручения премии Apple Music Awards, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Apple.

Продолжение

Apple Music Awards отмечает достижения в музыке в пяти различных категориях. Также этом году Apple впервые вручила награды лучшим региональным исполнителям. Так, артистом года в России стал казахстанский рэпер Скриптонит.

Комментируя его победу, в Apple отметили, что дебютный альбом казахстанца "Дом с нормальными явлениями" сразу стал классикой и был признан одним из лучших и революционных альбомов нового российского хип-хопа.

Скриптонит перепел Шуру и Blondie

"Поклонники и критики признают его голосом нового поколения. После создания собственного лейбла Musica36 в 2019 году альбом Скриптонита "2004" был выпущен эксклюзивно на Apple Music и получил признание, поставив рекорд по количеству прослушиваний. В этом году состоялся релиз альбома "Свистки и бумажки", и Скриптонит попал на обложки плейлистов "Кириллица", "Русские хиты" и New Music Daily от Apple Music", - говорится на сайте Apple.

Казахстанский рэпер со своей стороны поблагодарил "за признание", а также отметил, что присужденная награда является "кульминацией нескольких невероятных лет, на протяжении которых его в том числе поддерживали в Apple Music".

Фото Скриптонит/Apple.com

Канадский R&B и поп-исполнитель The Weeknd получил главную награду Apple Music Awards - мировой "Артист года". Поп-певица Оливия Родриго забрала награды сразу в трех номинациях - "Прорыв года", "Альбом года" (Sour) и "Песня года" (Driver license). Певица HER стала Автором песен года.

Список региональных победителей Apple Music Awards 2021 выглядит следующим образом:

  • Артист года в России - Скриптонит.
  • Артист года в Африке - Wizkid.
  • Артист года во Франции - Aya Nakamura.
  • Артист года в Германии - RIN.
  • Артист года в Японии - OFFICIAL HIGE DANDISM.

В апреле сообщалось, что пять альбомов Скриптонита находятся в топе чарта Apple Music. В мае стало известно, что Адиль Жалелов готовит альбом на английском языке, который станет продолжением эксклюзивного формата сотрудничества исполнителя с Apple Music.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети