Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2020 11:58

Spotify назвал самые популярные песни в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Музыкальный стриминговый сервис Spotify подвел итоги 2020 года в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Музыкальный стриминговый сервис Spotify подвел итоги 2020 года в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Как отметили представители компании, интересы многих слушателей в Казахстане в 2020 году соответствовали глобальным трендам, не стал исключением рейтинг лучших исполнителей, где лидерами стали представители хип-хопа: MORGENSHTERN, The Weeknd, Drake, Travis Scott, а также Скриптонит, который занял первое место.

Топ-5 исполнителей

1. Скриптонит
2. MORGENSHTERN
3. The Weeknd
4. Drake
5. Travis Scott

Жанр K-Pop занял лидирующие места в большей части остальных чартов. Например, в списке самых популярных групп встречается сразу три K-Pop-группы, включая женскую группу BLACKPINK и Stray Kids. А возглавили чарт корейский бой-бенд BTS, который в 2020 году стал мировым феноменом. Их первый англоязычный сингл Dynamite установил глобальный рекорд Spotify (12,6 миллиона прослушиваний в первые 24 часа).

Топ-5 групп

1. BTS
2. BLACKPINK
3. Miyagi & Andy Panda
4. Stray Kids
5. Rauf & Faik

Популярность K-Pop заметна и в рейтинге лучших треков, где они занимают две позиции из пяти, соседствуя с композициями "Москва любит..." от Скриптонита, Blinding Lights от канадского исполнителя The Weeknd и WAP (feat. Megan Thee Stallion) от представительниц хип-хопа Cardi B и Megan Thee Stallion. Абсолютного лидерства представители корейского попа добились в чарте самых популярных альбомов, где заняли четыре позиции из пяти.

Toп-5 треков

1. Dynamite, BTS
2. Blinding Lights, The Weeknd
3. How You Like That, BLACKPINK
4. "Москва любит...", Скриптонит
5. WAP (feat. Megan Thee Stallion), Cardi B, Megan Thee Stallion

Toп-5 альбомов

1. THE ALBUM, BLACKPINK
2. MAP OF THE SOUL : 7, BTS
3. BE, BTS
4. Love Yourself 結 'Answer', BTS
5. "2004", Скриптонит

Что касается рейтинга самых популярных исполнительниц, то здесь все лидирующие места заняли мировые звезды. Чаще всего казахстанцы слушали Ariana Grande, которую в 2019 году Spotify назвал самой популярной артисткой десятилетия, а также триумфатора престижной музыкальной премии "Грэмми-2020" Billie Eilish. В топ-5 попали и Dua Lipa, чей альбом Future Nostalgia в апреле 2020 года побил рекорды Spotify как самый прослушиваемый в день альбом, записанный исполнительницей из Великобритании. Казахстанцам приглянулось и творчество Halsey - автора хитов Closer в дуэте с The Chainsmokers и New Americana. Интересно, что казахстанский рейтинг самых популярных исполнительниц в Spotify отличается от глобального всего в одной позиции: если в мире больше слушают Taylor Swift, то в Казахстане отдают предпочтение Cardi B.

Топ-5 исполнительниц

1. Ariana Grande
2. Billie Eilish
3. Dua Lipa
4. Halsey
5. Cardi B

Под какое настроение чаще всего искали музыку?

1. Счастливое
2. Спокойное
3. Уверенное
4. Расслабленное
5. Грустное

Топ-5 треков в мире

1. Blinding Lights by The Weeknd
2. Dance Monkey by Tones and I
3. The Box by Roddy Ricch
4. Roses - Imanbek Remix by Imanbek and SAINt JHN
5. Don’t Start Now by Dua Lipa

Топ-5 артистов в мире

1. Bad Bunny
2. Drake
3. J Balvin
4. Juice WRLD
5. The Weeknd

Напомним, Скриптонит возглавил список самых популярных музыкантов в России по версии Apple Music. Самым востребованным треком года стала "Комета" Jony. В этот же список попал казахстанский дуэт The Limba & Andro "X.O.".

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети