Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2010 18:52

Уэсли Снайпс сел в тюрьму за неуплату налогов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Голливудский актер Уэсли Снайпс с сегодняшнего дня начинает отбывание срока, назначенного ему судом за уклонение от уплаты налогов, в тюрьме города Льюис Ран, штат Пенсильвания, сообщает CNN. 2008 году федеральный суд города Окала (штат Флорида) приговорил 48-летнего актера к трехлетнему тюремному сроку за уклонение от уплаты налогов с 1999 по 2001 год на сумму более 15 миллионов долларов. В тот период Снайпс заработал 37 миллионов долларов. Однако в казну государства он не платил ни цента. Звезда "Блэйда" признал себя виновным и до вынесения приговора предложил гособвинению передать в казну три чека по 5 миллионов долларов в обмен на снисхождение. Но суд не пошел на встречу актеру и вынес вердикт: виновен. Между тем, адвокаты актера утверждают, что их подзащитный мог оставаться на свободе после уплаты залога, пока они готовят новое обжалование. Защитники также не обошли стороной тот факт, что суд присяжных относится к Снайпсу предвзято. Однако выиграть дело американской звезды им так и не удалось. Уэсли Снайпс известен по фильмам - "Блэйд", "Беглец-2", "7 секунд", "Детонатор", "Лучшие в Бруклине", "Под прицелом".


Голливудский актер Уэсли Снайпс с сегодняшнего дня начинает отбывание срока, назначенного ему судом за уклонение от уплаты налогов, в тюрьме города Льюис Ран, штат Пенсильвания, сообщает
Продолжение
CNN. 2008 году федеральный суд города Окала (штат Флорида) приговорил 48-летнего актера к трехлетнему тюремному сроку за уклонение от уплаты налогов с 1999 по 2001 год на сумму более 15 миллионов долларов. В тот период Снайпс заработал 37 миллионов долларов. Однако в казну государства он не платил ни цента. Звезда "Блэйда" признал себя виновным и до вынесения приговора предложил гособвинению передать в казну три чека по 5 миллионов долларов в обмен на снисхождение. Но суд не пошел на встречу актеру и вынес вердикт: виновен. Между тем, адвокаты актера утверждают, что их подзащитный мог оставаться на свободе после уплаты залога, пока они готовят новое обжалование. Защитники также не обошли стороной тот факт, что суд присяжных относится к Снайпсу предвзято. Однако выиграть дело американской звезды им так и не удалось. Уэсли Снайпс известен по фильмам - "Блэйд", "Беглец-2", "7 секунд", "Детонатор", "Лучшие в Бруклине", "Под прицелом".
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети