Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2019 14:25

"Все бездействуют" - Ninety One выпустила клип-заявление

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из клипа Кадр из клипа

Группа Ninety One выпустила новый клип на социальную тему, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Группа Ninety One выпустила новый клип на социальную тему, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Работа молодого коллектива Ninety One называется Bari biled ("Все знают" - прим. автора). По словам бренд-менеджера группы Азамата Демегена, все негативные события, произошедшие в нашей стране за последние полгода, сильно повлияли на ребят. 

"Ninety One, как и весь народ, очень переживали. Так как мы не политики, а творческие люди, решили воспроизвести все свои переживания в песне. Мы затронули все глобальные проблемы мира, которые также имеют локальный отпечаток. Мы хотели показать свое видение проблем. Наш слушатель и зритель сам интерпретирует все это для себя и в состоянии формировать свое мнение. Надеемся, что сделано от сердца, дойдет до сердец других людей", - рассказал бренд-менеджер группы Ninety One Азамат Демеген.

В тексте песни говорится об экологии, загрязнении окружающей среды, подростковых суицидах, войнах, использовании ядерного оружия и других глобальных проблемах.

"Все бездействуют. Зная все, что нужно делать, все бездействуют. Смотри, природа плачет. Каждый день рубят деревья, уничтожают. Небо, полное пыли. Не видно свечей с закатом солнца. Смотри, природа плачет. Земля, вода, огонь, ветер - все одинаково безупречны и не требуют никаких перемен. Наоборот, измениться нужно нам", - говорится в композиции.  

Отмечается, что это не первая песня на социальную тему. Как отметил Демеген, с самого начала творчества ребята касались социально значимых тем. А в целом целью самого жанра Q-pop является популяризация казахского языка, призыв молодежи к осознанной жизни, зарождение в них правильных ценностей.

"У группы Ninety One есть свой фандом (сообщество фанатов группы), участники на добровольных началах по своей инициативе делают социальные проекты: помогают болеющим детям, делали сбор для помощи пострадавшим в Арыси, помогают престарелым", - добавил Демеген.

Отметим, что меньше чем за сутки клип посмотрели уже около 300 тысяч раз. Некоторые иностранные слушатели сняли реакцию на видео.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети