Air Astana снова пришлось объясняться за цены на авиабилеты из Атырау

Авиакомпания Air Astana прокомментировала публикации известного журналиста Асхата Ниязова в социальных сетях Instagram и Telegram, касающиеся стоимости авиабилетов из Атырау, передает Tengri Travel.

Асхат Ниязов опубликовал на своей странице пост и скрины стоимости авиабилетов по направлениям Атырау – Астана и Уральск – Астана, на которых видно, что цена превышает 100 тысяч тенге.

"По-вашему, это нормально? Обратите внимание, какие прекрасные ценники туда. А вот такой же рейс обратно уже в 6 раз дороже! Вот так вы помогаете, когда люди хотят покинуть тонущий Атырау? Такая же ситуация с Уральском. Обратно в 3 раза дороже! Что, все шуметь перестали, теперь можно и подзаработать? Спасибо вам, всеми любимая авиакомпания @airastana. В беде не оставите", – написал журналист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асхат Ниязов (@asshot.inc)

"Вместо наживы могли бы проявить инициативу, ведь хорошо же, когда будут говорить о ваших хороших деяниях, или сейчас наоборот? Хайп?", "Для кого-то горе, для других прибыль", "Асхат, отметь, пожалуйста, работу железнодорожников. Они бесплатно вывозили людей из Кульсары на поездах. Тысячи людей вывезли. Там мои родственники так смогли покинуть город. Там вроде они еще из Атырау вывозят", "Это, наверное, бизнес-класс", "Вместо того чтобы, наоборот, со скидками продавать и помочь в такой ситуации народу", – написали комментаторы под публикацией.

В ответ на возникшие вопросы компания подтвердила введение специального тарифа в размере 40 000 тенге для пассажиров, вылетающих из Атырау, однако указала на повышенный спрос на данное направление.

"Обращаем внимание на то, что на данном направлении наблюдается повышенный спрос. К сожалению, количество мест на рейсах ограничено и билеты из Атырау в экономклассе были выкуплены на ближайшие даты, а в продаже остались авиабилеты бизнес-класса. На скрине указана стоимость билета Атырау – Алматы в бизнес-классе, так как на 23 и 24 апреля билетов в экономклассе не осталось. На сайте можно найти билеты по этому направлению в экономклассе с 25 апреля", – отметил авиаперевозчик.

Авиакомпания также напомнила о ранее объявленной организации 33 дополнительных рейсов из Атырау в Алматы, Астану, Актау и Шымкент с 9 по 18 апреля, благодаря чему общее количество рейсов вместе с регулярными составит 95.

Отметим, ранее мы писали, что на высокую стоимость авиабилетов в связи со сложной паводковой ситуацией в Атырауской области пожаловались казахстанцы. Затем авиакомпания Air Astana обратила внимание пользователей социальных сетей на скрины с некорректной информацией, которые распространяются в социальных сетях. Подробнее – в материале.

Читать также: "Черный список": каким пассажирам отказывают в перелете

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!