“Из осени в зиму”: казахстанец сделал необычный кадр в горах ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Из осени в зиму”: казахстанец сделал необычный кадр в горах ВКО Кадры из видео

Казахстанский видеограф Серик Аскаров, снимающий пейзажи Восточно-Казахстанской области, поделился новым роликом. На кадрах - интересный момент, когда природа словно стоит на границе двух сезонов: осень ещё не уступила место зиме в горах. Мы связались с автором, чтобы узнать детали съемок, подробнее на - Tengri Travel.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский видеограф Серик Аскаров, снимающий пейзажи Восточно-Казахстанской области, поделился новым роликом. На кадрах - интересный момент, когда природа словно стоит на границе двух сезонов: осень ещё не уступила место зиме в горах. Мы связались с автором, чтобы узнать детали съемок, подробнее на - Tengri Travel.

Горы

Серик рассказал нам, что примерно неделю назад побывал в Алтайских горах. Ему удалось запечатлеть захватывающий момент перехода осени в зиму.

"Получился удивительный контраст между сезонами. Ощущения были великолепными. Я бывал там много раз, но именно такой контраст, увидел впервые. Мне посчастливилось запечатлеть этот момент", - рассказал Серик.

Усть-Каменогорск

Серик увлекается съёмкой уже давно, а профессионально работать с дроном начал чуть больше года назад. За это время ему удалось запечатлеть интересные пейзажи родного края. 14 октября видеограф снял небольшой снегопад в Усть-Каменогорске.

Рахмановские ключи

В августе казахстанец побывал на Рахмановских ключах. По его словам, дорога туда непростая и занимает около десяти часов от Усть-Каменогорска.

"Путь к Рахмановским ключам оказался настоящим испытанием. Этот участок до сих пор представляет собой бездорожье. Мы заказывали специальный транспорт с усиленной подвеской, потому что на обычной машине туда добраться практически невозможно", - рассказал нам Серик.

Серик уверен: ради трёхчасовой прогулки и потрясающих видов поездка того стоит. По его словам, такие впечатления вдохновляют и остаются в памяти надолго.

"Это лучше, чем сидеть дома и просто мечтать. Если есть возможность, стоит поехать, увидеть и насладиться красотой нашего края", - поделился он.

В ближайшее время видеограф планирует продолжать мини-путешествия.

"Хочу расширить географию съёмок и следующим летом отправиться в другие регионы Казахстана", - добавил автор.

К слову, недавно известный казахстанский фотограф Дмитрий Доценко опубликовал серию снимков Млечного Пути, которая привлекла внимание аудитории.

Читайте также: “Редкие кадры“: снежного барса и волков засняли в Казахстане

TengriTravel
Join Telegram
;