Казахстанка пожаловалась, что рейс из Кызылорды в Астану неоднократно переносили. Ситуацию прокомментировали в авиакомпании, передаёт Tengri Travel.
Что произошло
Казахстанка Самал опубликовала пост в Threads, сообщив, что должна была вылететь из Кызылорды в Астану рейсом IQ426 ещё в 22:30 26 октября.
"Вылет неоднократно переносился: сначала с 22:30 (26 октября) на 01:30 (27 октября), затем на 03:00, позже – на 04:15, а впоследствии – на 20:15 27 октября", – рассказала она.
По словам девушки, в гостиницу пассажиров заселили лишь в пять часов утра 27 октября.
"Рейс переносили как минимум трижды. Нам не предоставили ужина 26 октября и завтрака 27 октября. Сейчас я снова в аэропорту, новое время вылета – 20:15. Хотелось бы, чтобы авиакомпания выплатила всем пассажирам компенсацию и возместила моральный ущерб за задержку почти на сутки. Самое главное, чтобы мы добрались живыми, здоровыми и в безопасности. В конце концов, это важнее всего", – сказала она.
Скриншот: Threads
Ответ авиакомпании
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе авиакомпании.
"Рейс авиакомпании по маршруту Кызылорда – Астана, запланированный на 26 октября, был перенесён на 27 октября по техническим причинам. Все пассажиры были своевременно уведомлены об изменениях. Пассажирам, оставшимся в Кызылорде, предоставлены гостиница для ночлега и питание – завтрак, обед и ужин (доставка ужина в отель)", – сообщили в компании Qazaq Air.
Авиакомпания также принесла извинения за доставленные неудобства и поблагодарила пассажиров за понимание.
Ранее мы писали о том, что казахстанка не смогла улететь на отдых “из-за робота“.
Читайте также: Что пассажир может требовать при задержке авиарейса