17 декабря рейс Air Astana KC857 по маршруту Алматы – Актау не смог продолжить полет из-за поведения одной из пассажирок, передаёт Tengri Travel.
Что рассказали в авиакомпании
По информации авиакомпании, женщине отказали в перевозке из-за признаков алкогольного опьянения и агрессивного поведения.
"Пассажир требовал алкоголь, оскорблял сотрудников авиакомпании и других пассажиров, что привело к конфликту в салоне воздушного судна. В целях обеспечения безопасности полёта было принято решение об отказе в перевозке. Пассажир передан сотрудникам линейного отдела полиции Алматы", — сообщил авиаперевозчик.
Что рассказали в полиции
В пресс-службе департамента полиции на транспорте уточнили, что речь идет о 38-летней жительнице Алматы.
"В ходе проверки установлено, что во время посадки женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, не могла самостоятельно передвигаться, неоднократно падала, требовала предоставления алкогольных напитков, проявляла агрессию и нарушала общественный порядок", — рассказали в ведомстве.
Казахстанку привлекли к административной ответственности. Ей назначен штраф в размере 5 МРП за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Ранее иностранцы устроили драку на рейсе из Алматы в Бангкок. В сети распространилось видео с инцидентом на борту самолёта. На кадрах видно, как один из мужчин наносит удары другому, а окружающие пытаются вмешаться и остановить конфликт.
Читать также: Сигнал бедствия и посадка в Алматы: в Air Astana рассказали о ЧП в небе