Аэропорт Астаны предупредил пассажиров о плановых работах, которые сегодня проходят в терминале T2. В связи с этим в течение нескольких часов возможны кратковременные срабатывания системы автоматической пожарной сигнализации, передаёт Tengri Travel.
Как сообщили в администрации аэропорта, в терминале проводится плановое профилактическое обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации (АПС). Работы включают профилактическое обслуживание и очистку датчиков пожарной сигнализации.
Профилактические работы запланированы с 13:00 до 17:00.
В аэропорту предупредили, что в этот период пассажиры, сотрудники и арендаторы могут столкнуться с кратковременными срабатываниями автоматической пожарной сигнализации.
"В период выполнения работ возможны кратковременные срабатывания системы автоматической пожарной сигнализации", — говорится в сообщении администрации аэропорта Астаны.
В связи с этим пассажиров просят учитывать эту информацию при нахождении в терминале и с пониманием отнестись к проводимым работам.
"Просим пассажиров, сотрудников и арендаторов с пониманием отнестись к проводимым работам и учитывать данную информацию", — отметили в администрации аэропорта.
К слову, из аэропорта Астаны сегодня выполняются десятки рейсов как по Казахстану, так и за рубеж. Мы собрали актуальный список направлений, доступных пассажирам летом 2026 года, в материале.
Читать также: Кадры страшного пожара в Таиланде - МИД Казахстана сообщил о ситуации с гражданами РК