Поезда и автобусы запустят до озера Алаколь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Залесский/zaleskiy.com

С 1 июня запустят поезда и автобусы до озера Алаколь. Железнодорожный транспорт будет курсировать по нечетным дням, а пассажирские автобусы ежедневно, передает Tengritravel.kz со ссылкой на 24.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

Для удобства туристов пустят 15 вагонов. Автобусные билеты будут стоить от 3,5 до семи тысяч тенге. Тендеры с перевозчиками на последней стадии согласования, заверили в акимате Восточно-Казахстанской области.

Реклама
Реклама

"Состав поезда будет сформирован из плацкартных и купе-вагонов с общей вместимостью 342 посадочных места. На сегодняшний день Министерством ведутся конкурсные процедуры по определению перевозчика. Дополнительно с областного центра ежедневно с регулярностью два раза в день доступны межобластные автобусные сообщения в направлении озера Алаколь", - заявил руководитель отдела Управления пассажирского транспорта и автодорог ВКО Куаныш Акрамов.

С развитием транспортной инфраструктуры в 2023 году туробъекты страны посетят до девяти миллионов казахстанцев - такие прогнозы озвучили в правительстве.


Реклама
Реклама