К проживающим в Дубае казахстанцам обратились за помощью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com

Генеральное консульство Казахстана в Дубае обратилось к проживающим там казахстанцам. Их просят оказать поддержку и проявить активную гражданскую позицию, передаёт Tengri Travel.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

Генеральное консульство Казахстана в Дубае обратилось к проживающим там казахстанцам. Их просят оказать поддержку и проявить активную гражданскую позицию, передаёт Tengri Travel.

"В настоящее время на территории ОАЭ находится значительное количество граждан Республики Казахстан, прибывших на короткий срок либо следующих транзитом. В сложившейся ситуации им может потребоваться временная помощь и поддержка. Если у Вас имеется возможность оказать содействие (временное размещение, питание либо иная существенная помощь), просим сообщить об этом по нижеуказанным контактам. Также в случае, если Вам известно о гражданах Республики Казахстан, оказавшихся в затруднительном положении, просим информировать дипломатические миссии", — говорится в опубликованном в соцсетях обращении.

Для связи указаны следующие телефоны: +971 50 508 5226, +971 2 449 8778 (посольство Казахстана в Абу-Даби); +971 50 570 1978, +971 4 547 5784 (генеральное консульство Казахстана в Дубае). Благодарим за проявленную солидарность, ответственность и поддержку.

Реклама
Реклама

Тем временем авиакомпания Air Astana сообщила, что обеспечила за свой счёт размещение в гостиницах на сутки 735 пассажиров, находящихся на Ближнем Востоке.

"Для организации дальнейшего пребывания, получения юридической помощи или решения вопросов репатриации, пассажирам необходимо в ближайшее время обратиться по номерам экстренной связи горячих линий загранучреждений", — заявили в авиакомпании.

Как сообщалось ранее, казахстанцы не могут вылететь из Дубая из-за закрытого воздушного пространства.

В редакцию обратился читатель, который рассказал, что пассажиры, вылетавшие в Алматы и Астаны, застряли в аэропорту Дубая, так как воздушное пространство в регионе закрыто в связи с ракетными ударами. По словам читателя, казахстанцы не могут связаться с консульством и посольством. Также он рассказал, что авиакомпания пока не смогла им ничем помочь.

Тем временем отели и знаковые сооружения Дубая стали целями для иранских дронов.

​​В связи с эскалацией обстановки на Ближнем Востоке МИД Казахстана открыл горячие линии.

Читайте также: Казахстанцев в Дубае попросили держаться подальше от окон и спуститься с верхних этажей

TengriTravel

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная