К проживающим в Дубае казахстанцам обратились за помощью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com

Генеральное консульство Казахстана в Дубае обратилось к проживающим там казахстанцам. Их просят оказать поддержку и проявить активную гражданскую позицию, передаёт Tengri Travel.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

"В настоящее время на территории ОАЭ находится значительное количество граждан Республики Казахстан, прибывших на короткий срок либо следующих транзитом. В сложившейся ситуации им может потребоваться временная помощь и поддержка. Если у Вас имеется возможность оказать содействие (временное размещение, питание либо иная существенная помощь), просим сообщить об этом по нижеуказанным контактам. Также в случае, если Вам известно о гражданах Республики Казахстан, оказавшихся в затруднительном положении, просим информировать дипломатические миссии", — говорится в опубликованном в соцсетях обращении.

Для связи указаны следующие телефоны: +971 50 508 5226, +971 2 449 8778 (посольство Казахстана в Абу-Даби); +971 50 570 1978, +971 4 547 5784 (генеральное консульство Казахстана в Дубае). Благодарим за проявленную солидарность, ответственность и поддержку.

Реклама
Реклама

Тем временем авиакомпания Air Astana сообщила, что обеспечила за свой счёт размещение в гостиницах на сутки 735 пассажиров, находящихся на Ближнем Востоке.

"Для организации дальнейшего пребывания, получения юридической помощи или решения вопросов репатриации, пассажирам необходимо в ближайшее время обратиться по номерам экстренной связи горячих линий загранучреждений", — заявили в авиакомпании.

Как сообщалось ранее, казахстанцы не могут вылететь из Дубая из-за закрытого воздушного пространства.

В редакцию обратился читатель, который рассказал, что пассажиры, вылетавшие в Алматы и Астаны, застряли в аэропорту Дубая, так как воздушное пространство в регионе закрыто в связи с ракетными ударами. По словам читателя, казахстанцы не могут связаться с консульством и посольством. Также он рассказал, что авиакомпания пока не смогла им ничем помочь.

Тем временем отели и знаковые сооружения Дубая стали целями для иранских дронов.

​​В связи с эскалацией обстановки на Ближнем Востоке МИД Казахстана открыл горячие линии.

Читайте также: Казахстанцев в Дубае попросили держаться подальше от окон и спуститься с верхних этажей


Реклама
Реклама