Редкую птицу поймали в кадр в нацпарке “Кольсайские озера“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/qazaqormany Фото: instagram.com/qazaqormany

В сети появилась фотография журавля-красавки, которого сняли на территории национального природного парка "Кольсайские озера", подробнее рассказывает Tengri Travel.


Иконка комментария блок соц сети

В сети появилась фотография журавля-красавки, которого сняли на территории национального природного парка "Кольсайские озера", подробнее рассказывает Tengri Travel.

Птицу заметил и сфотографировал инспектор парка Догаев.

"Журавль-красавка – редкий вид, занесенный в Красную книгу Казахстана, и находится под особой охраной. В последние годы наблюдается рост численности данной птицы", – говорится в сообщении нацпарка.

В нацпарке напомнили, что красавка – самый маленький представитель семейства журавлиных, предпочитает горные районы на высоте до 3000 метров с наличием рек и озер.

"Ежегодно в сентябре-октябре красавки мигрируют в более теплые регионы, в марте-апреле возвращаются обратно", – говорится в сообщении организации.

К слову, на сайте нацпарка "Кольсайские озера" указано, что его территория составляет порядка 161 тысячи гектаров.

Читайте также: Редкого снежного барса засняли на видео в Иле-Алатауском нацпарке

TengriTravel
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Иконка меню мобильная