"Загадочный туман" засняли в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/dots_foto

Снимки казахстанского фотографа Дмитрия Доценко регулярно попадают в рекомендации социальных сетей. На этот раз он запечатлел алматинский горный пейзаж, окутанный туманной дымкой, передает Tengritravel.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

Дмитрий Доценко опубликовал серию завораживающих кадров, которые он заснял на днях. В горах уже царит зима.

Реклама
Реклама

"Увидел туман сегодня – и сразу в горы. А там такая красота! Туман опустился на ели. Люблю такие моменты, есть в них что-то загадочное", - отметил он.

Под постом десятки восторженных комментариев. Пользователи соцсети Instsgram отмечают, что автору удалось передать атмосферу и снять кадры в духе саги "Сумерки".

"У вас даже туман особенный", "Загадочный туман", "Сказочные ели - спасибо за красоту", "Волшебное царство тумана", "Красотища", - пишут пользователи соцсети под постом.

Дмитрий в беседе с корреспондентом отметил, что любит "охотиться" на туманы. В этот раз кадры он поймал на фотоаппарат.

"Туманы снимать люблю, стараюсь выезжать на фотоохоту за ними. В этот раз поехал в горы и повезло снять туман меж наших тянь-шаньских елей", - сказал он.

Не так давно фотографу удалось заснять потрясающее звездное небо над горами в Алматы, кадры также привлекли внимание пользователей соцсетей.

Дмитрий отмечает, что сейчас работает над созданием фотокниги, а в ближайшем будущем планирует выпустить календарь со снимками Алматы.

"Работа над фотокнигой идет, но это длительный процесс. История на несколько лет. Хочется сделать максимально информативно", - добавил он.

К слову, в августе стало известно, что американский фотограф-натуралист, который более 20 лет снимает для журнала National Geographic, побывал в Алматы. Детали его "фотопутешествия" тут.


Реклама
Реклама