Американский журналист Джеймс Фоули был убит год назад - представитель Асада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский журналист Джеймс Фоули был убит год назад - представитель Асада

По словам официального представителя президента Сирии Башара Асада, американский журналист Джеймс Фоули был казнен год назад, а видеоматериал с его убийством был обнародован лишь недавно, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По словам официального представителя президента Сирии Башара Асада, американский журналист Джеймс Фоули был казнен год назад, а видеоматериал с его убийством был обнародован лишь недавно, сообщает РИА Новости.

По словам Бутайны Шабаан, Организация Объединенных Наций (ООН) располагала информацией о том, что фотокорреспондент был убит в прошлом году. По ее словам, первоначально Джеймс Фоули был задержан военными из "Свободной сирийской армии", а затем боевиками из группировки "Исламское государство". Она также добавила, что "Исламское государство" является "ответвлением "Свободной сирийской армии", а также "ничем иным, кроме как закономерным следствием всего того, что происходит в Сирии с самых первых дней".

Напомним, американский журналист Джеймс Фоули пропал на северо-западе Сирии в 2012 году. Накануне боевики группировки "Исламское государство" опубликовали видео, на котором запечатлено убийство 39-летнего Джеймса Фоули. Позже британские спецслужбы сообщили, что установили личность предполагаемого убийцы американца. По данным британских правоохранителей, им может оказаться 23-летний Абдель-Маджид Абдель Бари, террорист британского происхождения. Позднее появилась версия о том, что убийство журналиста могло быть инсценировкой.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау 1
Актобе -17
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай -8
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети