ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Армия обороны Израиля повредила офис агентства ООН по помощи беженцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армия обороны Израиля повредила офис агентства ООН по помощи беженцам Фото: БАПОР

Представители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) с помощью бульдозеров серьезно повредили офис Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР), передает Tengrinews.kz.


Генеральный комиссар БАПОР Филиппе Лаззарини написал в социальной сети Х, что речь идет об учреждении, расположенном в лагере беженцев Нур Шамс на Западном берегу реки Иордан.

"Здание офиса теперь непригодно для использования. Оно являлось центром предоставления базовых услуг для более чем 14 000 палестинских беженцев в лагере, включая образовательные программы для детей, медицинское обслуживание, санитарные услуги и социальную защиту", - отметил он.

Лаззарини пояснил, что во время военной операции Израиля в лагере были разрушены дороги, а также сети водо- и электроснабжения.

"Снова объекты ООН подвергаются нападениям, хотя они должны находиться под защитой в любое время, в том числе в условиях конфликта", - подчеркнул глава организации.

Ранее мы писали, что постоянный представитель Турции при ООН Ахмет Йылдыз заявил о запуске инициативы "Совместное письмо" с требованием оружейного эмбарго против Израиля. На открытом заседании Совета Безопасности ООН (СБ ООН), посвященном ситуации в Газе и оккупированных палестинских территориях, Анкара призвал все страны занять принципиальную позицию и поддержать эту коллективную инициативу. Подробности в материале.

Читайте также: Почти 2 миллиона жителей Газы страдают от голода

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +17
Тараз +29
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети