Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2023 03:50

Формирование чрезвычайного правительства одобрили в Израиле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: haqqin.az Фото: haqqin.az

Кнессет (парламент) Израиля одобрил формирование чрезвычайного правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Jerusalem Post.


Кнессет (парламент) Израиля одобрил формирование чрезвычайного правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Jerusalem Post.

По данным издания, за инициативу проголосовали все без исключения депутаты, присутствовавшие на собрании.

"Чрезвычайное правительство, сформированное премьер-министром Биньямином Нетаньяху и партией Бени Ганца "Кахоль-Лаван", было одобрено Кнессетом в четверг вечером 66 голосами за и ни одним против", - сообщает газета.

Однако издание Ynet пишет, что было 64 голоса за и четыре - против. А Israel Hayom сообщает, что создание правительства поддержали 66 парламентариев, еще четверо не одобрили эту меру.

Ранее 11 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о создании в стране чрезвычайного правительства. Он отметил, что "все остальные соображения" были отложены в сторону, так как сейчас на кону судьба страны. Премьер подчеркнул, что власти будут работать вместе во благо всех израильтян.

Утром 7 октября израильская армия сообщила, что палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли ракетами территорию Израиля. В ответ на ракетные обстрелы Армия обороны Израиля объявила о начале военной операции в Газе.

Мы находимся в состоянии войны - премьер-министр Израиля

Также было заявлено о широкомасштабном сборе резервистов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети