Грету Тунберг могут отправить в тюрьму для террористов в Израиле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грету Тунберг могут отправить в тюрьму для террористов в Израиле Фото:depositphotos.com / Фото автора Asatur

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир хочет поместить шведскую экоактивистку Грету Тунберг в тюрьму для террористов, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир хочет поместить шведскую экоактивистку Грету Тунберг в тюрьму для террористов, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщило агентства, об этом пишет газета Israel Hayom.

"(Премьер-министру Израиля Биньямину - прим.) Нетаньяху будет представлена стратегия: задержать активистов и поместить их в тюрьмы Кициот и Дамон с условиями для содержания террористов", - утверждается в статье.

По информации источников издания, Бен-Гвир также предлагает конфисковать суда, на которых "Флотилия свободы" будет идти к сектору Газа, и передать их в пользование израильским силовикам.

Между тем, как сообщил РБК, флотилия с Тунберг и гуманитарной помощью отправилась в Газу. В материале приводится информация, опубликованная организатором Global Sumud Flotilla в Instagram.

В публикации указывается, что эта ненасильственная миссия ставит своей целью не только доставить помощь жителям Газы, но и "прорвать незаконную блокаду, установленную Израилем, а также открыть гуманитарный коридор".

Организаторы назвали флотилию, вышедшую из гавани 31 августа, самой крупной из всех, которые отправляли ранее. Флотилия включила десятки судов с активистами, медиками, экипажами и журналистами из 44 стран. Активисты должны прибыть в Газу через семь или восемь дней.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝐌𝐚𝐫𝐢𝐚𝐧𝐞𝐥𝐚 (@thefuddhist)

Ранее Тунберг пообещала предпринять новую попытку прорвать блокаду палестинского анклава с помощью нескольких десятков судов, которые отправятся из Испании.

Напомним, 1 июня 18-метровое судно "Мадлен" вышло из порта Сан-Джованни-Ли-Кути в итальянском городе Катания в направлении Газы. Израильская армия 9 июня вмешалась в действия судна.

Среди задержанных были член Европейского парламента Рима Хассан, Тунберг и другие добровольцы. Они были доставлены в Израиль, четверо из них были высланы из страны утром 10 июня. Коалиция "Флотилия свободы" 16 июня объявила, что все остальные правозащитники, задержанные Израилем, освобождены.

Читайте также: Израильские военные перехватили судно с гуманитарным грузом для Газы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +8
П
Павлодар +13
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети