ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Индия бьет рекорды по числу зараженных коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Индия бьет рекорды по числу зараженных коронавирусом Reuters

Рекордный суточный прирост заболеваемости СOVID-19 зафиксировали в Индии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New Indiana Express


Министерство здравоохранения страны сообщило о новых 260 тысячах случаев заражения коронавирусом за одни сутки. Всего в стране было инфицировано более 15 миллионов человек. Таким образом, Индия занимает второе место в мире по числу пациентов с коронавирусом, уступая только США. 

Перед больницами и госпиталями выстроились длинные очереди индийцев, желающих получить заветную прививку от коронавирусной инфекции. 

"Теперь у пациентов нередко развивается гипоксия. Это означает, что насыщение крови кислородом не наступает. Поэтому таким больным требуется много кислорода. Синдром такой интенсивности мы раньше не наблюдали. Во-вторых, нередко правительство ставит под сомнение необходимость в столь массированном потреблении кислорода в больницах", - говорит нефролог поликлиники Kar доктор Мишра.

Первый случай заражения коронавирусом в этой стране был зафиксирован 30 января 2020 года. Всего в Индии коронавирусом переболел 12 953 821 человек, лечение 1 929 305 пациентов продолжается. По данным Минздрава Индии, в стране уже применили 123 миллиона доз вакцины.

Ранее в Индии выявили новый вариант коронавируса с двойной мутацией. Из-за роста случаев заболевания в стране Индия временно приостановила весь экспорт вакцин от коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети