ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Иран объявил о новой атаке на Израиль в ответ на гибель секретаря Совбеза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран объявил о новой атаке на Израиль в ответ на гибель секретаря Совбеза Фото:depositphotos.com

Иран объявил о новой волне ракетных ударов по Израилю в качестве мести за гибель секретаря Высшего совета национальной безопасности страны Али Лариджани, передаёт Tengrinews.kz.


Об этом в среду, 18 марта, сообщило агентство IRNA в своём Telegram-канале.

По его данным, об атаке Тель‑Авива заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР).

"Тель‑Авив, центр злодейств жестокого израильского режима, в ходе 61-й волны операции "Истинное обещание — 4" был обстрелян ракетами "Хорремшехр‑4" многозарядного типа, "Кадр" многозарядного типа, "Имад" и "Хайбар‑шкан"... в знак мести за кровь мученика доктора Али Лариджани и его соратников", — говорится в сообщении.

Согласно данным иранской стороны, ракеты "Хорремшехр‑4" и "Кадр" поразили более 100 военных и охранных объектов из-за разрушения многоуровневой и сверхсовременной системы ПВО Израиля.

Сообщается, что после этой атаки отключилось электричество в части Тель‑Авива, что усложнило контроль над ситуацией и оказание помощи силами внутри страны.

Напомним, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани погиб в Тегеране. По информации СМИ, он погиб вместе с сыном, одним из заместителей и телохранителями при атаке истребителей США и Израиля.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан пообещал суровую месть за гибель Лариджани и выразил соболезнования в связи с его смертью.

Али Лариджани считался одной из самых влиятельных фигур в Иране, ему было 67 лет.

Читайте также: Лидер Ирана отверг предложения о мире и пригрозил местью США и Израилю — СМИ

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +32
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети