Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 12:18

Крупнейший в мире центр нефтяных исследований построят в Кувейте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Кувейт планирует начать строительство крупнейшего в мире центра нефтяных исследований к концу 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Кувейт планирует начать строительство крупнейшего в мире центра нефтяных исследований к концу 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом в Twitter сообщило министерство нефти Кувейта. Нефтяной исследовательский центр будет заниматься разработкой усовершенствованных методов добычи и переработки нефти, которые могут быть использованы в промышленности для различных целей, включая добычу тяжелой нефти и попутного газа.

Отмечается, что центр будет построен в городе Эль-Ахмади, расположенном на юге страны, в 25 километрах от столицы Кувейт-Сити. Он включает в себя комплекс из 28 технологических лабораторий, где будет задействовано более 300 единиц современного научного оборудования.

Согласно данным издания Middle East Economic Digest, проект застопорился из-за бюджетного давления и нехватки средств. Проект оценивается в 120 миллионов долларов.

Ранее ОАЭ впервые с 2020 года отправили нефть в Европу.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети