Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 12:18

Крупнейший в мире центр нефтяных исследований построят в Кувейте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Кувейт планирует начать строительство крупнейшего в мире центра нефтяных исследований к концу 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Кувейт планирует начать строительство крупнейшего в мире центра нефтяных исследований к концу 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом в Twitter сообщило министерство нефти Кувейта. Нефтяной исследовательский центр будет заниматься разработкой усовершенствованных методов добычи и переработки нефти, которые могут быть использованы в промышленности для различных целей, включая добычу тяжелой нефти и попутного газа.

Отмечается, что центр будет построен в городе Эль-Ахмади, расположенном на юге страны, в 25 километрах от столицы Кувейт-Сити. Он включает в себя комплекс из 28 технологических лабораторий, где будет задействовано более 300 единиц современного научного оборудования.

Согласно данным издания Middle East Economic Digest, проект застопорился из-за бюджетного давления и нехватки средств. Проект оценивается в 120 миллионов долларов.

Ранее ОАЭ впервые с 2020 года отправили нефть в Европу.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети