Ливан просит Иран стать посредником в переговорах между Израилем и “Хезболлой“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ливан просит Иран стать посредником в переговорах между Израилем и “Хезболлой“ Фото:depositphotos.com

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Ливана Наджиб Микати обратился к Ирану за помощью в посредничестве для прекращении огня между "Хезболлой" и Израилем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Телеканал отметил, что Тегеран - главный покровитель движения и, как считается, имеет значительное влияние на нее.

"Микати заявил старшему советнику верховного лидера Ирана Али Хаменеи, что Бейрут хочет скорейшего завершения военных действий", - говорится в материале.

Ливанский премьер подтвердил, что Бейрут получил от американского посла проект предложения, основанного на резолюции 1701 Совета Безопасности ООН, которая положила конец последней войне между Израилем и "Хезболлой" в 2006 году.

Сообщается, что в настоящий момент руководство движения изучает его.

В конце октября Микати объявил о возможности достижения прекращения огня в "ближайшее время".

Глава евродипломатии призвал приостановить политические переговоры ЕС и Израиля

Напомним, "Хезболла" начала наносить ракетные удары по северу Израиля в знак солидарности с палестинской группировкой ХАМАС в секторе Газа в октябре прошлого года. В конце сентября этого года Израиль усилил удары по Ливану и приступил к наземной операции в стране, пообещав уничтожить "Хезболлу". В "Хезболле" сообщили о переходе на новый уровень эскалации в войне с Израилем.

Израиль уничтожил сверхсекретный ядерный центр в Иране - СМИ

Читайте также: “Хезболла“ нанесла удары баллистическими ракетами по генштабу минобороны Израиля

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети