Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2021 08:49

Нарушителей карантина в Израиле привлекут к уголовной ответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Власти Израиля поручили полиции привлекать к уголовной ответственности граждан, которые болеют коронавирусом и сознательно нарушают режим самоизоляции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Власти Израиля поручили полиции привлекать к уголовной ответственности граждан, которые болеют коронавирусом и сознательно нарушают режим самоизоляции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Об этом заявил премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт. Он сообщил, что его правительство нацелено на введение эффективных мер по борьбе с нарушителями, поскольку тот, кто нарушает директивы, подвергает опасности здоровье свое и других граждан Израиля. Отмечается, что нарушителей также ожидает судебное преследование.

Более того, Генеральная прокуратура и Министерство общественной безопасности рассматривают возможность использования приложения для отслеживания людей, находящихся на карантине.

Так, на телефоны тех, кто находится на самоизоляции, будут присылать текстовые сообщения с гиперссылкой. Когда человек будет нажимать на нее, о его физическом местопребывании сразу же сообщат полиции. Отмечается, что пока непонятно, как система будет работать с теми, у кого нет телефонов, в частности с маленькими детьми.

Министерство здравоохранения Израиля сообщило о росте числа инфекций, вызванном распространением индийского штамма коронавируса. За последние сутки в стране выявлено 6 622 активных случая заболевания, 63 человека находятся в тяжелом состоянии.

Следует отметить, что привлекать к ответственности нарушивших самоизоляцию планируют и в Казахстане. Так, казахстанцев, больных коронавирусом, будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети