Нетаньяху приказал военным захватить буферную зону между Израилем и Сирией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нетаньяху приказал военным захватить буферную зону между Израилем и Сирией Фото:depositphotos.com

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху приказал израильским силам захватить районы Сирии в буферной зоне Голанских высот, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху приказал израильским силам захватить районы Сирии в буферной зоне Голанских высот, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

Беньямин Нетаньяху заявил, что соглашение о разграничении с Сирией 1974 года "развалилось", поэтому он "приказал захватить буферную зону и командные позиции поблизости". Израиль ощущает потенциальную опасность со стороны неизвестных правителей в Дамаске, пишет издание. "Мы не позволим ни одной враждебной силе закрепиться на нашей границе", – сказал он.

Позже ЦАХАЛ объявил о входе в буферную зону на границе с Сирией.

Израиль оккупируют Голанские высоты с 1967 года и с тех пор эта территория была буферной зоной. С 1974 года буферная зона патрулируется миротворцами ООН.

В Минобороны сделали заявление о казахстанских миротворцах на Голанских высотах. Если ситуация потребует, вопрос эвакуации миссии будет рассматриваться руководством ООН по предложению командования на месте, заявили в военном ведомстве страны.

Напомним, в Сирии рухнуло 61-летнее правление партии "Баас", пришедшей к власти в стране в 1963 году. После чего Башар Асад ушел с должности президента Сирии.

Судьба самого бывшего президента Сирии Башара Асада неизвестна: западные СМИ сообщают о том, что он мог погибнуть в авиакатастрофе.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети