Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2022 12:19

ОАЭ спустя шесть лет вернут посла в Иран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) планируют восстановить своего посла в Иране впервые за шесть лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.


Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) планируют восстановить своего посла в Иране впервые за шесть лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.

Об этом объявил эмиратский МИД, поскольку федерация арабских государств Персидского залива активизировала усилия по улучшению связей с государством, которое она долгое время рассматривала как региональную угрозу.

"Посол Эмиратов в Иране Саиф Мохаммед Аль Зааби вернется в Тегеран в ближайшие дни, чтобы продолжить продвижение двусторонних отношений вперед для достижения общих интересов двух соседей и региона", - сообщило государственное информационное агентство ОАЭ WAM.

Как отметили в издании, укрепление связей между странами Персидского залива и Ираном может создать нагрузку на Авраамские соглашения, поскольку Израиль стремится максимально усилить международное давление на иранский режим.

ОАЭ понизили свои связи с республикой до поверенного в делах в ​​2016 году в знак солидарности с Саудовской Аравией, объясняя свою позицию "продолжающимся вмешательством Тегерана во внутренние дела стран Персидского залива и арабских государств".

Иран пригрозил атаковать ОАЭ и Израиль

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети