Обама отправит 1,5 тысячи военнослужащих в Ирак

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама отправит 1,5 тысячи военнослужащих в Ирак

Президент США Барак Обама санкционировал отправку в Ирак до 1500 американских военных, сообщает AFP.


Президент США Барак Обама санкционировал отправку в Ирак до 1500 американских военных, сообщает AFP.

Как подчеркнули в администрации Обамы, военнослужащие США будут тренировать солдат иракской армии и курдских военных для борьбы с боевиками радикальной группировки "Исламское государство". В Белом доме уточнили, что военные не будут принимать участия в боевых действиях.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, Обама также обратится к конгрессу с просьбой выделить 5,6 миллиарда долларов на "Фонд тренировки и снаряжения Ирака".

Напомним, 5 ноября Обама в своем обращении заявил о возможном использовании американской армии в борьбе с группировкой "Исламское государство" в Ираке и Сирии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +26
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети