Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2015 13:08

Премьер Ирака упразднил посты вице-премьера и вице-президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Ирака Хайдер Джавад Аль-Абади. 
Фото с сайта bnews.bg. Премьер-министр Ирака Хайдер Джавад Аль-Абади. Фото с сайта bnews.bg.

Премьер-министр Ирака Хайдер Джавад Аль-Абади упразднил посты вице-президента и заместителя премьера, сообщает РИА Новости


Премьер-министр Ирака Хайдер Джавад Аль-Абади упразднил посты вице-президента и заместителя премьера, сообщает РИА Новости

По данным агентства, такое решение является частью комплекса мер по улучшению состояния государственного бюджета и сокращению расходов. Решение премьера будет представлено совету министров и совету представителей Ирака для одобрения.

По информации местного телеканала, Аль-Абади также намерен создать специальный комитет для расследования совершенных и совершаемых "коррупционных преступлений". Отметим, что до настоящего момента в Ираке было три вице-президента и три заместителя премьер-министра.

Ранее сообщалось, что тело бывшего вице-премьера Ирака, соратника Саддама Хусейна Тарика Азиза, который умер 5 июня 2015 года в тюрьме, бесследно исчезло во время перевозки. Напомним, что Азиз был приговорен к смертной казни в 2010 году. Его тело должны были перевезти в Иорданию для похорон. О пропаже заявила дочь Азиза Зейнаб. По ее словам, тело отца пропало в международном аэропорту Багдада.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети